Пятница, 17.05.2024, 14:01
Приветствую Вас Заглянувший | RSS Главная | Регистрация | Вход
МУЗЫКАНТАМ-ЛЮБИТЕЛЯМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум музыкантов любителей » РЕПЕТИЦИОННАЯ - делимся опытом » МОЯ РЕПИТИЦИОННАЯ » РЕПЕТИЦИОННАЯ - делимся опытом
РЕПЕТИЦИОННАЯ - делимся опытом
mykolaДата: Четверг, 16.04.2009, 19:30 | Сообщение # 1
рулевой
Группа: Админ
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
есть ли у вас место для репетиций, какая оня -идеальная, на ваш взгляд, реп-база

ЩАС СПОЮ....
 
LesPaulДата: Суббота, 02.05.2009, 00:19 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (mykola)
я вот тоже весь в раздумьях брать для дома аудио интерфейс или достаточно пульта маленького, все эффекты и обработки можно и програмно добавить....

Этот Line6 UX1 стоит всего $146 здесь, у вас может подороже будет, но все равно относительно наверное дешевый. Очень стоящая вещь за те деньги. Конечно есть очень дорогие интерфейсы M-Audio ProFire 610 например, но для того что я делаю мне этого хватает выше крышы.

 
mykolaДата: Суббота, 02.05.2009, 07:59 | Сообщение # 17
рулевой
Группа: Админ
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
Quote (LesPaul)
Этот Line6 UX1 стоит всего $146 здесь, у вас может подороже будет

точно, у нас от 190 до 220$, но пульт с приличным предусилком и тем же компрессором, например YAMAHA MG-82CX будет. по моему более универсальным решением при схожей цене...


ЩАС СПОЮ....
 
LesPaulДата: Суббота, 02.05.2009, 10:12 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (mykola)
точно, у нас от 190 до 220$, но пульт с приличным предусилком и тем же компрессором, например YAMAHA MG-82CX будет. по моему более универсальным решением при схожей цене...

Ок, хорошо.... А чем этот миксер поможет тебе с компом и аудио софтом работать? Я прочитал вроде это два разных инструмента. Может я конечно не очень понял описания.... Но если эта Ямаха в себе содержит аудио процессор, и есть в ней интерфейс для компа... Типа USB или FireWire, то почему бы и нет? То же самое тогда, только многое чего в hardware а не в софте. На нее можно будет наложить Waves GTR Solo. Это пиз****й софт для модуляции комбиков и еффект педалей. Этот GTR Solo сейчас безплатный на целый год.

 
mykolaДата: Суббота, 02.05.2009, 10:30 | Сообщение # 19
рулевой
Группа: Админ
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
я если буду записывать, то скорее всего необработанный сигнал с комбо, во всяком случае поэкспереминтирую и так и сяк, у меня на компе стоит Cubase и FL Studio + плагинов всяких полно к ним, так что всего этого хозяйства должно хватить....
а связь с компом -так у пульта выход есть линейный, а компе вход соответственно, а оцифровать звук сейчас могет любой современный комп и привлекать для этого внешнюю карту - излишество....
но это все в теории, как оно на практике - посмотрим...


ЩАС СПОЮ....
 
LesPaulДата: Суббота, 02.05.2009, 10:52 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (mykola)
я если буду записывать, то скорее всего необработанный сигнал с комбо, во всяком случае поэкспереминтирую и так и сяк, у меня на компе стоит Cubase и FL Studio + плагинов всяких полно к ним, так что всего этого хозяйства должно хватить....
а связь с компом -так у пульта выход есть линейный, а компе вход соответственно, а оцифровать звук сейчас могет любой современный комп и привлекать для этого внешнюю карту - излишество....
но это все в теории, как оно на практике - посмотрим...

Вот в этом то и фишка вся. Понимаешь как я сказал у меня был USB кабель который прямо из гитары в комп сигнал посылал, хоть записывать это можно было в чистом виде, воспроизвидение этого звука во время записи было не возможным - комп задыхался. Струну дернешь а звук через 1-2 секунды играется. А если на это добро еще еффект поставить то тогда вообще капец был.

Я был только вчера на студии у друга, и спросил как у них установлено все. Там кроме самого миксера у них стоят аудио интерфейсы которые и процессируют звук в реал-тайме.

Хоть эта Ямаха просто класс, если бы у меня была нужда в миксере я бы ее точно купил, она очень относительно дешевая. Но если у нее только выход звукового сигнала тебе в работе с CuBase на компе это не поможет.

Тебе нужен процессор который сможет работать с этим сигналом в реал-тайме. Я вроде на этой Ямахе этого не вижу, тебе узнать надо именно это.

Конечно любой аудио процессор это не совсем реал-тайм, но запад на 0.01-0.02 секунды и запад на 1.0-2.0 секунды это небо и земля.

Я тебе это говорю не для того чтобы тебя обидеть, а для того что бы ты братан не потратил деньги на то что может не дать тебе того что ты хочешь. Может это и звучит что я вы***ваюсь тем что типа знаю лучше тебя но это не так, просто делюсь тем что знаю из опыта.

Я же сам через это прошел, я даже свою аккустическую гитару для этого продал. Если бы комповская аудио карта могла бы это делать, зачем мне деньги на это тратить? Без какого то процессора это не получается. Если бы это было не так, то никто бы не покупал их. Зачем людям тратить на это деньги, когда и без этого можно обойтись? А большинство из них стоят намного дороже чем эти Line6.

Подумай, я тебе зла бы ни в каком случае бы не пожелал.

Сообщение отредактировал LesPaul - Суббота, 02.05.2009, 10:53
 
mykolaДата: Суббота, 02.05.2009, 11:02 | Сообщение # 21
рулевой
Группа: Админ
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
Quote (LesPaul)
Подумай, я тебе зла бы ни в каком случае бы не пожелал.

да не Антон, какие обиды!
я в деле записи -ноль полный....как пару лет назад "вернулся" в музыку, так пока и не удалил голод в игре в коллективе...и относительно записи начал задумываться только последнее время....


ЩАС СПОЮ....
 
mykolaДата: Суббота, 02.05.2009, 11:09 | Сообщение # 22
рулевой
Группа: Админ
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
кстати "о птичках": Rumata, на фото фендер включен в какую то примочку, это тож интерфейс, как я понял?
спроси у друзей что они используют....
[img][/img]


ЩАС СПОЮ....
 
LesPaulДата: Суббота, 02.05.2009, 11:45 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (mykola)
кстати "о птичках": Rumata, на фото фендер включен в какую то примочку, это тож интерфейс, как я понял?
спроси у друзей что они используют....

Eсли я не ошибаюсь у них в одной из студий видел пачку вот этих интерфейс для Pro Tools: http://www.guitarcenter.com/Digides....3702.gc

У них конечно в большой студии есть и техника для обработки и записи аналогового сигнала, рекордеры которые на аудио пленку записывают, толстую такую, где на одну пленку много трэков помещается. Насчет этого оборудования я не знаю, у меня в этом нету опыта.

Но в более маленьких студиях где стоит техника для цифровой обработки, конечно стоят интерфейсы, миксеры, итд..

У одного из них дома стоит вот этот: http://www.guitarcenter.com/RME-Fir....8881.gc

Из тех что подешевле мне нравится вот этот: http://www.guitarcenter.com/M-Audio....1951.gc

Но это все из более дорогих.

К чему Румата подключил свой Фендер я незнаю, может и аудио интерфес, мне под таким углом не видно.... Я думаю он сам ответит с удовольствием.

Кстати Фендер прикольный, мне очень нравится.

 
RumataДата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:21 | Сообщение # 24
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Временно отсутствует
Quote (mykola)
все эффекты и обработки можно и програмно добавить....

Ну ежели тебе так удобнее...


SKYPE - \Rumata1972\
 
LesPaulДата: Понедельник, 04.05.2009, 02:13 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Rumata)
Ну ежели тебе так удобнее...

Так во что у тебя Фендер твой воткнут на фотке? Мыкола же спросил smile

 
mykolaДата: Понедельник, 04.05.2009, 18:08 | Сообщение # 26
рулевой
Группа: Админ
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
вот кстати нашел подтверждение своих слов, што пуль универсальнее...
тута


ЩАС СПОЮ....
 
LesPaulДата: Вторник, 05.05.2009, 10:42 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (mykola)
вот кстати нашел подтверждение своих слов, што пуль универсальнее...

Не вижу именно где. Это миксер как там и сказанно, но там не сказанно что он кроме этого делает. Миксер это инструмент, так же как и аудио интерфейсы про которые мы говорим. Ну я думаю тебе надо взять этот миксер раз ты его хочешь.

 
mykolaДата: Вторник, 05.05.2009, 12:42 | Сообщение # 28
рулевой
Группа: Админ
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
я тут пару лет назад колхозил в Кубэйсе при помощи Ямахи-самоиграйки - включал ее в линейный на звуковухе, с помощью ASIO (драйвера) догнал задержку до, примерно, полуминуты, записывал наложением-играл все инструменты вручную...так задержка нисколько не мешала, я просто входящий сигнал убирал с воспроизведения и потом перетаскивал нужные фрагменты в нужные места....ничего так получалось, но гитарный звук в Ямахе недорогой - совсем г-но...а барабанчики -нормально!
где бы взять интерфейс -поюзать, попробывать, тогда бы все ясно стало....
Антон вышли мне его электронкой на недельку smile


ЩАС СПОЮ....
 
LesPaulДата: Среда, 06.05.2009, 00:23 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (mykola)
я тут пару лет назад колхозил в Кубэйсе при помощи Ямахи-самоиграйки - включал ее в линейный на звуковухе, с помощью ASIO (драйвера) догнал задержку до, примерно, полуминуты, записывал наложением-играл все инструменты вручную...так задержка нисколько не мешала, я просто входящий сигнал убирал с воспроизведения и потом перетаскивал нужные фрагменты в нужные места....ничего так получалось, но гитарный звук в Ямахе недорогой - совсем г-но...а барабанчики -нормально!
где бы взять интерфейс -поюзать, попробывать, тогда бы все ясно стало....
Антон вышли мне его электронкой на недельку smile

Догнал задержку до "пол-секунды" ты имеешь ввиду?

Да интерфейс он работает очень просто, он появляется как еще один звуковой device у тебя в виндозе и с него пишешь. На этот девайс уже накладывают все звуковые еффекты.
Звукопроизведение идет из него самого, сзади есть порт для мониторов, левый и правый канал. Впереди есть тоже самое для наушников.
Работает также через ASIO драйвера.

 
LesPaulДата: Суббота, 30.05.2009, 03:17 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (mykola)
у нас на репе тоже обновление, вместо басового Киллера появился RANDALL WMX30E

Tы бы создавал новые темы для таких вещей, а то если искать потом не понятно где че написанно. В одной теме 20 разных вщей. Создай новую тему про твой новый кобик, так это и обсудим.

Я ИСПРАВИЛСЯ!-mykola

 
Форум музыкантов любителей » РЕПЕТИЦИОННАЯ - делимся опытом » МОЯ РЕПИТИЦИОННАЯ » РЕПЕТИЦИОННАЯ - делимся опытом
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

html counterсчетчик посетителей сайта
StarПёр*S group© 2024