Пятница, 17.05.2024, 13:24
Приветствую Вас Заглянувший | RSS Главная | Регистрация | Вход
МУЗЫКАНТАМ-ЛЮБИТЕЛЯМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум музыкантов любителей » ИНСТРУМЕНТЫ -выбираем, советуем, сравниваем » ГИТАРЫ » МОЯ ГИТАРА (Делимся впечатления, информацией о своём инструменте)
МОЯ ГИТАРА
RumataДата: Четверг, 16.04.2009, 20:53 | Сообщение # 1
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Временно отсутствует
Моя гитара - Ибанез (мастеровой). Звучит мощно, агрессивно. Даже слишком. Пока только фото и то не фонтан. Попозжа будет покачественнее.



SKYPE - \Rumata1972\

Сообщение отредактировал Rumata - Четверг, 16.04.2009, 21:05
 
mykolaДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:03 | Сообщение # 2
рулевой
Группа: Админ
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
Rumata, Александер, попрошу поподрбнее...

ЩАС СПОЮ....
 
LesPaulДата: Четверг, 30.04.2009, 01:03 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Не очень понимаю как фотку вставить в соощение? Не вижу опции для upload....
 
mykolaДата: Четверг, 30.04.2009, 08:52 | Сообщение # 4
рулевой
Группа: Админ
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
Quote (LesPaul)
Не очень понимаю как фотку вставить в соощение? Не вижу опции для upload....

в приветствии есть темка "как вставить фото", репутации тебе подбавил - теперь вставляй...


ЩАС СПОЮ....
 
LesPaulДата: Четверг, 30.04.2009, 10:13 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Rumata)
Моя гитара - Ибанез (мастеровой). Звучит мощно, агрессивно. Даже слишком. Пока только фото и то не фонтан. Попозжа будет покачественнее.

Ибанез что надо... Я вижу у тебя стоит Floyd Rose на ней с механизмом фиксации струн. Это круто, но для поменять струны работы больше, и вообще все такие механизмы требуют большего ухаживания. Но раз у тебя именно она, ты это умеешь делать. Это хорошо, я тоже думаю как нибудь если деньги появятся я тоже себе куплю гитару с таким тремоло. Я всегда вообще хотел вот эту -> http://www.deanguitars.com/dean_wi....ged.htm Это Dean Razorback Explosion, штуку примерно вроде стоит... Но наверняк дико неудобная smile Только на концерты с такой smile

У меня вообще как и я написал где то в какой то теме, у меня сейчас гитары две. Вот их фотки прикрепляю.

Прикрепления: 7652457.jpg (88.5 Kb)
 
RumataДата: Четверг, 30.04.2009, 19:46 | Сообщение # 6
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Временно отсутствует
Лес Пол - cool знатное швайло!!

Добавлено (30.04.2009, 19:46)
---------------------------------------------

Quote (mykola)
Rumata, Александер, попрошу поподрбнее...

Коля, нужно натхненне... а его пока, увы, немаэ sad


SKYPE - \Rumata1972\
 
LesPaulДата: Пятница, 01.05.2009, 03:55 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Rumata)
Лес Пол - cool знатное швайло!!

Да нет.... Знатным бы он был...... если был бы Гибсоном. Епифон он дешевый относительно Гибсону.
Но я считаю что Гибсон не стоит тех денег которые они за него просят.

Если была бы у меня 1000 баксов, я бы себе лучше дорогой Епифоновски Лес Пол купил бы, чем дешевый Гибсоновский.
Например Епифон Лес Пол Ультра 2 очень даже интересная гитара, я бы ее себе бы купил.

И еще я очень давно хочу себе взять Фендеровский Телекастер. Чем больше я играю на ней когда в магазине
тусуюсь тем больше она мне нравится.

 
mykolaДата: Пятница, 01.05.2009, 09:41 | Сообщение # 8
рулевой
Группа: Админ
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
Quote (LesPaul)
Но я считаю что Гибсон не стоит тех денег которые они за него просят.

ХЗ, мой первый руководитель (в Доме Пионеров я играл по молодости) год назад взял себе белоснежного Gibson LesPaul за 3300$ - говорит в магазине сидел часа три, все общупал, перепробовал - лучше нет ничего!


ЩАС СПОЮ....
 
LesPaulДата: Суббота, 02.05.2009, 00:25 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (mykola)
ХЗ, мой первый руководитель (в Доме Пионеров я играл по молодости) год назад взял себе белоснежного Gibson LesPaul за 3300$ - говорит в магазине сидел часа три, все общупал, перепробовал - лучше нет ничего!

Да никто не спорит! Гибсон делает очень качественные гитары. Я просто о том что стоимость этих гитар завинчена намного выше чем они действительно стоят.

На самом деле я уже очень затрахался с Лес Пол:ами, у них очень капризный дизайн. Я вот поставил на свой стуны на .11, и он стал мне мозги трахать без остановки. Даже техник из гитарного магазина сказал что лучше поменять обратно на .10, а то его очень трудно заставить хорошо работать с более толстыми струнами.

Незнаю, может он и прав.... Я если честно думаю что следующая гитара у меня будет Fender Blackout Telecaster. И я еще обратил внимание на некоторые Ibanez... С тех пор как Стив Вай стал с ними работать их гитары просто на уровень лучше стали.

 
mykolaДата: Суббота, 02.05.2009, 08:11 | Сообщение # 10
рулевой
Группа: Админ
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
Quote (LesPaul)
С тех пор как Стив Вай стал с ними работать их гитары просто на уровень лучше стали.

но только не в России...если почитать отзывы на гитарных форумах, то Ибанезы хають именно за ухудшение качества в последние годы, мол даже серия "престижн" стала выпускаться в Китае, да Малайзии, и если брать инструмент, то Б/у из Японии...
Quote (LesPaul)
Я просто о том что стоимость этих гитар завинчена намного выше чем они действительно стоят.

за БРЭНД всегда переплачиваешь, на то он и бренд.... в стоимости штанов LeviS -80% плата за марку....


ЩАС СПОЮ....
 
LesPaulДата: Суббота, 02.05.2009, 11:09 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (mykola)
за БРЭНД всегда переплачиваешь, на то он и бренд.... в стоимости штанов LeviS -80% плата за марку....

Да нет за пересыл smile Здесь они $20-$30 стоят smile Я как то купил Левайс в Питере - $80-$90 примерно по тем временам.

Quote (mykola)

но только не в России...если почитать отзывы на гитарных форумах, то Ибанезы хають именно за ухудшение качества в последние годы, мол даже серия "престижн" стала выпускаться в Китае, да Малайзии, и если брать инструмент, то Б/у из Японии...

Ты знаешь... Все ис профессиональных музыкантов, чье мнение я уважаю, говорят одно и то же.... "Инструменты зделаные в Японии вышего качества".

Например тот Телекастер про который я говорил, модель"Блакоут", зделанна как раз в Японии, вот линк если хочешь посмотреть на нее: http://www.guitarcenter.com/Fender-....1267.gc

Говорят что с ними ты платишь ровно то что это гитара стоит.
(Хоть по моему мнению Фендер делает страшные гитары, Лес Пол куда симпатичнее... Они делают очень качественные гитары.)

Как ты наверное знаешь Fender/Squier производит гитары разного уровня, китайские, мексиканские, японские и американские. Американские самые переплачиваемые, как понимаешь. Многие кто любят Фендер часто предпочитают Мексиканские и Японские. Я сам попробовал разные варианты, ну то что Squier это хуже модели это понятно - они самые дешевые. Но вот если сравнить американские с мексиканскими и японскими, я тебе честно скажу что очень часто мне ближе к серцу именно не-американские. Не говоря даже о цене этих инструментов, все американские за $1000, когда например Мексикансий хороший можно купить за $400, и он может оказаться лучше. Надо просто реально посидеть в магазине и поиграть для сравнения.

Тем более что купив Мексиканский его можно улучшить, поставить более хоршие звуко сниматели, итд.... Можно даже гриф заменить если хочется, на Фендерах они очень легко снимаются.

 
mykolaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 08:07 | Сообщение # 12
рулевой
Группа: Админ
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
Quote (LesPaul)
Многие кто любят Фендер часто предпочитают Мексиканские и Японские

у нас в коллективе Игорь -гитарист прикупил себе страта мексиканского, надеюсь отпишется, по первым впечатлениям - грубовато гитарка сделана, нет "тактильного" ощущения качества...НО звучит! И звук совершенно не такой, как на Ибанезе, мне понравился...


ЩАС СПОЮ....
 
RidOДата: Вторник, 05.05.2009, 15:11 | Сообщение # 13
Осваивающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Временно отсутствует
Вот мое добро: Ibanez GRG170DX + Marshall G30RCD комплект начинающего гитариста так сказать biggrin
а, и шнур из джэков Neutrik NP2X-B и провода Klotz "LaGrange"
biggrin


Сообщение отредактировал RidO - Вторник, 05.05.2009, 15:17
 
mykolaДата: Вторник, 05.05.2009, 16:35 | Сообщение # 14
рулевой
Группа: Админ
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Временно отсутствует
Отличный комплект! Оба - бренды. хотя производства понятно чье...
НО если ты живешь в квартире и соседи не полностью глухие люди, то 30 ватт для дома - жесть!
вряд ли ты включаешь больше чем на четверть, я прав?


ЩАС СПОЮ....
 
RidOДата: Вторник, 05.05.2009, 16:52 | Сообщение # 15
Осваивающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Временно отсутствует
mykola, гитара - индонезия, комбик - индия. Включаю если clean то максимум половина, а gain и четверти с головой:).
 
Форум музыкантов любителей » ИНСТРУМЕНТЫ -выбираем, советуем, сравниваем » ГИТАРЫ » МОЯ ГИТАРА (Делимся впечатления, информацией о своём инструменте)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

html counterсчетчик посетителей сайта
StarПёр*S group© 2024