Вторник, 30.04.2024, 23:44
Приветствую Вас Заглянувший | RSS Главная | Регистрация | Вход
МУЗЫКАНТАМ-ЛЮБИТЕЛЯМ
Меню сайта

Наш опрос
на каком инструменте Вы хотите научится играть?
Всего ответов: 72

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Rambler's Top100
Главная » 2009 » Декабрь » 5 » Концерт для автомойки с оркестром
Концерт для автомойки с оркестром
19:26
В Петербурге прошел любопытный концерт. На одной из городских автомоек играли рокабилли, пели джаз, читали стихи.
Вообще-то, идея не нова. Но в мировой концертной практике. А в Москве есть даже клуб, который работает то как автмойка, то как танцпол. Петербург же провел такой концерт впервые.

Корреспондент НТВ Юлия Олещенко посетила выступление.

http://media.ntv.ru/news/spb/20091203/NTV_CH6_0213_2335_AVTOMOIKA_T129.mp4
В истории мировой музыкальной культуры такое, наверное, было не раз, но для Петербурга — это первый опыт, когда концерт устраивают в необычном пространстве автомойки. И что самое интересное — без отрыва от производства.

Под аккомпанемент льющейся из шлангов воды и шум моторов рокабилли звучало не хуже, чем в модном клубе. Эту разновидность рок-н-ролла в свое время изобрел Элвис Пресли — легендарный автолюбитель. И, по мнению его петербургских последователей — музыкантов из группы «Кадиллак», автомойка — символичное место для выступления.

Сергей Шорников, вокалист группы «Кадиллак»: «В гаражах, конечно, играли музыку, но на автомобильных мойках такое происходит в первый раз. Отлично!»

Говорят, однажды королю рок-н-ролла не смогли отчистить на автомойке кадиллак, в котором тот возил домашних птиц. У тех, кто трудились под бодрые проигрыши сегодня, работа спорилась. Хотя владелец автомойки не сразу предоставил место для творчества, и на всякий случай развесил объявления, извиняясь за временные неудобства в зоне отдыха.

Владимир Горохов, поэт: «Порою кто-нибудь в трамвае, друзья, к нам с вами подошел// Хотите сексом ли заняться,// Но испугался и ушел».

Лирика на околотранспортные темы и джазовый вокал продолжили концерт для автомойки с оркестром. И пусть зрителей в начале эксперимента было немного, но те, кто пришли, признали живой звук нехудшей альтернативой автомагнитолам.

Евгений Викулин, водитель: «В этом месте очень хорошая акустика и хороший звук. И это мне очень понравилось. Понравилось, как здесь все обставлено. Не знаю, как этот жанр называется, но очень симпатично».

Известно, что в столице гибрид клуба и автомойки уже не в диковинку. В условиях экономического кризиса искусство и сфера обслуживания становятся ближе друг к другу и впору придумывать новый жанр, способный объединить, например, балетные спектакли в химчистке или симфонические концерты в парикмахерской.

источник: http://www.ntv.ru/ НТВ

Просмотров: 969 | Добавил: mykola | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • html counterсчетчик посетителей сайта
    StarПёр*S group© 2024